Кто из известных всем людей владел навыком скорочтения?

9 известных людей, которые владели скорочтением!

Джордж Вашингтон 

У известного американского политика была привычка читать утренние газеты исключительно вслух, точнее бубнить их содержимое себе под нос, чем сильно раздражал соседей. По его мнению, чтение вслух помогало ему лучше уяснить прочитанное и даже отделять истину от лжи.

Максим Горький 

Известный русский классик читал по диагонали. Как писал про него А.С. Новиков-Прибой «Взяв первый журнал, Алексей Максимович разрезал его и начинал не то читать, не то просматривать: Горький не читал, а, казалось, просто скользил по страницам взглядом, сверху вниз, по вертикали».

Монах Раймон Луллия

Один из составителей техник скорочтения, живший в средние века, предложил новую систему чтения, позволяющую быстро читать книги. Правда, еще 70 лет назад скорочтение было уделом совсем немногих людей, которые развивали этот навык самостоятельно. 

Оноре де Бальзак 

Известный французский писатель описывал свой опыт скорочтения так: «Впитывание мысли в процессе чтения достигло у меня способности феноменальной. Взгляд схватывал семь-восемь строчек сразу, а разум постигал смысл со скоростью, соответствующей скорости глаз. Часто одно-единственное слово позволяло усвоить смысл целой фразы». 

Также стоит отметить и Наполеона, Пушкина, Чернышевского, Ленина, Джона Кеннеди. Все они тоже владели навыком скорочтения. 

В нашем центре мы поможем развить навык чтения у ребенка, улучшим качество запоминания и поможем гораздо быстрее и эффективнее усваивать школьные предметы.

Педагоги

Записаться на первое бесплатное занятие

Отзывы

Показать все отзывы

 

Оставить отзыв

Адрес:

Калужская область, город Обнинск ул Комарова 3А 2 этаж

Телефоны:

+7 (910) 545-20-90

График работы:

ПН-СБ: 9:00-21:00

 

Присоединяйтесь к нам