Упражнения, оживляющие мозг.

В конце рабочей недели мы все заметно устаем, наш интеллектуальный ресурс идет на спад, а мозг, как говорится, еле шевелится. Чтобы преодолеть это состояние, можно сделать разминку, которая вернет мозгу подвижность. 

Вот несколько упражнений : 

1. Прикоснитесь левой рукой к кончику носа, а правой — к мочке левого уха. Отпустите и хлопните в ладоши. Поменяйте руки, т.е. теперь возьмитесь правой рукой за нос, а левой за мочку правого уха. Опять хлопните и повторите чередуя несколько раз. 

2. Возьмите лист бумаги, сядьте за стол и нарисуйте симметрично-зеркальные изображения. Начните с простого — фигур, букв, цифр. Если одновременно рисовать совсем не получается, пробуйте делать поочередно — сначала павой, потом левой рукой. 

3. Теперь возьмите этот лист и помашите им так, чтобы работали не только кисти, но и предплечья, плечи, локти. 

4. Положите левую ладонь на правое плечо, разверните голову в это строну остановив взгляд на каком-нибудь предмете. Теперь не торопясь поверните голову к другому плечу и посмотрите через него. Поменяйте руку и плечо. Повторите чередуя несколько раз. 

5. Ставим руки на опору, например, на спину стула. Левую ногу отставляем назад, подавая корпус вперед и сгибая правую ногу. Перенесите на нее весь свой вес. Пятку левой ноги немного приподнимите и постарайтесь плавно переместить вес на нее. Опустите пятку, а носочек левой ноги, наоборот, приподнимите. Сделайте 5 повторов в этом положении, затем поменяйте ноги. 

Педагоги

Записаться на первое бесплатное занятие

Отзывы

Показать все отзывы

 

Оставить отзыв

Адрес:

Калужская область, город Обнинск ул Комарова 3А 2 этаж

Телефоны:

+7 (910) 545-20-90

График работы:

ПН-СБ: 9:00-21:00

 

Присоединяйтесь к нам