Три совета от педагога Алины Владимировны родителям

Сегодня в век информации очень много источников, которые рассказывают о том, какими должны или не должны быть родители. У меня есть три базовые установки:

1. Дети должны играть как можно чаще
Учены выяснили, что с каждым годом у детей уменьшается время, которое они тратят на игру. Это способствует повышению тревожности, депрессии, растет детский нарциссизм и снижается эмпатия. Советские педагоги говорили и были правы - детям игры нужны как воздух. Поэтому играйте, фантазируйте!

2. Поддерживайте ребенка
Есть много случаев, когда ребенок не проявляет явные таланты с детства. Ну и пусть. Вы же помните, что создатель сети закусочных KFC стал богатым и знаменитым уже на пенсии? Ваша задача - не выжать максимум из ребенка, а вырастить его счастливым и гармоничным человеком. А он в этом мире тогда легко определится. Возможно, что позднее.

3. Будьте любознательными вместе
Если ребенку дать игрушку и показать ее функцию, он быстро наиграется, решив, что она больше ничего не умеет. Придумывайте несколько вариантов. Это поможет ему в дальнейшем искать самые разнообразные варианты решения задач в других сферах жизни.

Удачи вам в воспитании и терпения! 

Педагоги

Записаться на первое бесплатное занятие

Отзывы

Показать все отзывы

 

Оставить отзыв

Адрес:

Калужская область, город Обнинск ул Комарова 3А 2 этаж

Телефоны:

+7 (910) 545-20-90

График работы:

ПН-СБ: 9:00-21:00

 

Присоединяйтесь к нам