10 цитат о нашем мозге от известных людей

А как часто вы задумываетесь о том, каким образом человек вообще мыслит, черпает идеи. Ведь все это наш чудесный мозг, возможности которого непостижимы! 
Мы собрали 10 великолепных и вдохновляющих цитат о мозге, высказанных известными людьми: 

1.«Мозг — это надежная биологическая система, построенная из ненадежных элементов». Венгеро-американский математик Джон фон Нейман. 

2.«Мы используем лишь 10 процентов возможностей нашего мозга». Приписывается физику-теоретику Альберту Эйнштейну. 

3. «То, что мы думаем, гораздо менее сложно, чем-то, чем мы думаем». Польский философ и писатель Станислав Лем. 

4. «Если бы человеческий мозг был так прост, что мы могли бы его понять, мы были бы так просты, что не смогли бы его понять». Американский физик Эмерсон Пью. 

5. «Мой мозг — это компьютер, который работает в несколько раз быстрее обычного, мозг Сахарова — иначе устроен». Советский физик и физикохимик Яков Зельдович. 

6. «Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный». Французский писатель и философ эпохи Возрождения Мишель де Монтень. 

7. «У природы нет другого мозга, кроме того, что она с таким трудом втиснула человеку в голову». Лауреат Нобелевской премии в области литературы Бернард Шоу. 

8. «Устройство мозга некоторых современников до того различно, что предполагает тридцать тысяч лет эволюционного развития». Немецкий писатель Лион Фейхтвангер. 

9. «Мозг старика подобен старой лошади: для сохранения работоспособности ему нужно постоянно упражняться». Американский писатель и историк Генри Адамс. 

10. «Величайшие события в мире — это те, которые происходят в мозгу у человека». Ирландский писатель и поэт Оскар Уайльд. 

Педагоги

Записаться на первое бесплатное занятие

Отзывы

Показать все отзывы

 

Оставить отзыв

Адрес:

Калужская область, город Обнинск ул Комарова 3А 2 этаж

Телефоны:

+7 (910) 545-20-90

График работы:

ПН-СБ: 9:00-21:00

 

Присоединяйтесь к нам